1.打开手机安装的新浪微博客户端
2.打开一篇微博以后点击右上角的小点标志
3.选择分享到朋友圈打开
4.输入自己的想法后点击发送
5.微信中打开朋友圈
6.在朋友圈中可以看到转发过来的微博
大型站长资讯类网站! https://www.0411zz.com
1.打开手机安装的新浪微博客户端
2.打开一篇微博以后点击右上角的小点标志
3.选择分享到朋友圈打开
4.输入自己的想法后点击发送
5.微信中打开朋友圈
6.在朋友圈中可以看到转发过来的微博
【声明】:大连站长网内容转载自互联网,其相关言论仅代表作者个人观点绝非权威,不代表本站立场。如您发现内容存在版权问题,请提交相关链接至邮箱:bqsm@foxmail.com,我们将及时予以处理。